Сегодня Пятница, 29th Март 2024

ПОДАЧА ЗАЯВКИ НА МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ МТО

Методические рекомендации — это разновидность учебно-методического издания, в котором практически отсутствует описательный материал, но при этом даются конкретные алгоритмы по организации того или иного процесса, мероприятия или для решения той или иной задачи или проблемы. Это издание, содержащее комплекс кратких и четко сформулированных предложений и указаний, способствующих внедрению в практику наиболее эффективных методов и форм деятельности для достижения оптимального результата.

Методические рекомендации могут быть составлены по разнообразным аспектам практической, образовательной и научной деятельности.

Задача методических рекомендаций — пропагандировать наиболее эффективные, рациональные варианты, образцы действий применительно к определенному виду деятельности (в том числе — мероприятию).

Межрегиональное Танаторадиологическое Общество осуществляет прием заявок для рассмотрения и утверждения методических рекомендаций, посвященных практическому использованию лучевых методов исследования в посмертном периоде для последующего внедрения их в практическую деятельность.

_

Этапы подготовки методических рекомендаций
для утверждения МОО «МТО»

1. Предоставление в МОО «МТО» заявки на рассмотрение материалов в качестве методических рекомендаций.
2. Предоставление МОО «МТО» авторам шаблона для оформления материалов в качестве методических рекомендаций.
3. Подготовка авторами текста методических рекомендаций по предоставленному шаблону.
4. Внутреннее согласование в МОО «МТО» и техническая редакция.
5. Назначение 2х рецензентов из числа представителей Экспертного совета МТО с соответствующими тематике рекомендаций специальностями.
6. Рецензирование.
7. Представление пакета документов в Экспертный совет МТО (окончательный вариант МР, рецензии, сведения об авторах).
8. Утверждение методических рекомендаций на общем собрании Экспертного совета МТО.
9. Верстка и публикация в электронном и бумажном виде, размещение в РИНЦ и на сайте МТО, иных ресурсах (по согласованию).

Рекомендуемый объем МР — не менее 0,5 авторского листа (20 тыс.печатных знаков).

_

_

Заполненную заявку присылайте на адрес эл. почты МТО:

thanatoradiology@gmail.com

Изданные методические рекомендации от МТО можно посмотреть, перейдя по ссылке в соответствующий раздел (доступно действующим членам МТО)