Сегодня Суббота, 27th Апрель 2024

НАУЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ 2024

«Европейское общество патологов (ESP) и Итальянское общество патологов приглашают вас на 36-й Европейский конгресс патологов (ECP 2024). Он пройдет в конгресс-центре Фортецца да Бассо чудесного города Флоренции с 7 по 11 сентября 2024 года.

Девиз ECP2024 «Многомерная патология – краеугольный камень современной диагностики» отражает тот факт, что патология, как никакая другая медицинская дисциплина, интегрировала в свою деятельность новые технологии, такие как электронная микроскопия, иммуногистология, молекулярная диагностика и недавно появившаяся компьютерная диагностика (и многое другое). Благодаря этому патология завоевала позицию одного из передовых двигателей инноваций в медицине и ключевого игрока в принятии медицинских решений. 
Целью ECP2024 является предоставление актуальной информации обо всем спектре современных диагностических и трансляционных инструментов и достижений, которые характеризуют патологию и ее вклад в инновационную диагностику.»- Питер Ширмахер, президент Европейского общества патологов.

XVIII Всероссийский национальный конгресс лучевых диагностов и терапевтов «Радиология – 2024»

28–30 мая 2024 года, МВЦ «Крокус Экспо»

Организаторы

  • ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет)
  • ФГБУ «Российский научный центр рентгенорадиологии» Минздрава России
  • Российская ассоциация специалистов ультразвуковой диагностики в медицине
  • Российское Общество Рентгенологов и Радиологов
  • Общество интервенционных онкорадиологов
  • Российская ассоциация маммологов
  • АНО «Национальный конгресс лучевых диагностов»
  • Конгресс-оператор ООО «МЕДИ Экспо»

МEДиагностика – 2024

В дни работы конгресса пройдет XVI Международная специализированная выставка оборудования, техники, фармпрепаратов для диагностики заболеваний человека «МEДиагностика – 2024»

Международное общество судебной радиологии (ISFRI) и визуализации (ISFRI) совместно с Международной ассоциацией судебных рентгенологов (IAFR) приглашают Вас посетить ежегодный международный конгресс, посвященный вопросам посмертной лучевой диагностики в области судебной медицины.

XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ СУДЕБНОЙ МЕДИЦИНЫ И ЭКСПЕРТНОЙ ПРАКТИКИ – 2024»,

посвященный памяти профессора Владимира Александровича Клевно

 17–18 апреля 2024 г., Москва

Формат проведения: гибрид (очно и онлайн)

Место проведения: ГБУЗ МО МОНИКИ им. М. Ф. Владимирского (Москва, ул. Щепкина, д. 61/2)

Целью очередного международного конгресса, посвященного памяти выдающего организатора, практика, педагога В. А. Клевно, является расширение и актуализация знаний специалистов в области судебно-медицинской экспертизы в отношении живых лиц, трупов, вещественных доказательств и материалов дела, а также внедрение новых технологий в экспертную практику. Предстоящий конгресс продолжает славные традиции, заложенные энергичным и талантливым ученым.

Европейский конгресс радиологов (ECR) 2024 г

28 февраля — 3 марта, Австрия, Вена

ECR 2024 – радиология нового поколения

Благодаря невероятным достижениям в технологиях и методах будущее медицинской визуализации станет центральной темой ECR 2024. На этом конгрессе организаторы планируют увидеть рождение нового поколения в радиологии. 
_

_

Международная ассоциация судебных рентгенологов (IAFR) предлагает вниманию слушателей серию вебинаров IAFR 2023–2024 гг. (бесплатно для членов IAFR). С условиями приобретения и онлайн-посещения, а также с курсами, включенными пакет обучения можно ознакомиться на официальном сайте IAFR >> ссылка