Сегодня Пятница, 26th Апрель 2024

 СЕССИЯ МТО  “Посмертная визуализация” на Российском диагностическом саммите в рамках Итоговой конференции МРО-2021

ПЕРВЫЙ РОССИЙСКИЙ ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ САММИТ

19-21 октября, Москва

 СЕССИЯ МТО  “Посмертная визуализация” на Российском диагностическом саммите в рамках Итоговой конференции МРО-2021

19-21 октября 2021 года в Москве состоялся Российский Диагностический Саммит, где в рамках итоговой конференции МРО: «Лучевая диагностика: междисциплинарное взаимодействие» состоялась сессия МТО “Посмертная визуализация”, состоявшая из научной и практической частей. 

Представленные на сессии докладчики и члены нашего общества: Щеголев Александр Иванович, Туманова Ульяна Николаевна, Дуброва Софья Эриковна, Чумакова Юлия Вадимовна и Савва Оксана Владимировна, постарались сделать указанную сессию максимально интересной, активной и познавательной.

Мы благодарим всех присутствующих на нашей сессии специалистов за высокую заинтересованность и активность в тематике посмертных лучевых исследований.

Межрегиональное Танаторадиологическое Общество признательно организаторам Саммита-2021 и МРО за приглашение к участию в саммите и предоставлению отдельной сессии для вопросов, касающихся посмертной лучевой диагностики.

Заседание МТО состояло из 2х частей: научные сообщения и доклады и разбор практических случаев:

— в 12:15-13:45 в Зале E им. Зубарева А.Р. на сессии “Посмертная визуализация”,

— в 14:00 в Студии ЛД/УЗД на секции “Посмертная визуализация. Разбор случаев”.

Сессия МТО успешно прошла в атмосфере научного интереса, обмена информацией и единения специалистов лучевой диагностики со специалистами других медицинских направлений.

 

Ссылки на сторонние источники информации о мероприятии:

ГБУ РО «Бюро судебно-медицинской экспертизы имени Д.И. Мастбаума»смотреть

_

Члены МТО приняли участие в сессии победителей конкурса научных работ Итоговой конференции МРО 2021

Одними из победителей стали тезисы Тумановой У.Н., Савва О.В., Щеголева А.И. «Посмертная КТ характеристика скоплений газа в телах новорожденных в зависимости от давности наступления смерти»